Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Давит масло из под заливной крышки

Давит масло из под заливной крышки #3377

  • Rty
  • Rty аватар
Побег 10т после второй замены масла стало выдавливает масло из под заливной крышке на крышку клапанов , масло четко по уровню ,марка та же,может прослабло уплотнение на крышке,купим новую посмотрим.

Давит масло из под заливной крышки #3379

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Вам, к ОД надо, масло скорее всего давит картерными газами, следовательно им не куда уходить, похоже на проблемы с клапанами.

Давит масло из под заливной крышки #3380

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
mario пишет:
Вам, к ОД надо, масло скорее всего давит картерными газами, следовательно им не куда уходить, похоже на проблемы с клапанами.
на новой машине? Вряд ли. Скорее всего проблема в прокладке крышки заливной горловины.
А так да, машина на гарантии, то и дорога к дилеру
Спасибо сказали: driver

Давит масло из под заливной крышки #3381

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Задубела резиновая прокладка под крышкой, заменить, проверить, не помогло, бегом на диагностику, а то начнёт из всех щелей выдавливать. :)

Давит масло из под заливной крышки #3382

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Это называется масляное запотевание на клапанной крышке. По идее ничего серьезного, был VW с TSI у меня, ездил к дилеру, сказали нормальное явление. Хотя конечно зависит от объемов выдавливания :)

Давит масло из под заливной крышки #3383

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Проблема либо в крышке (менять), либо в маслоотделителе. Он забился, давление возросло вот и давит из-зо всех щелей :) .Может и сальник коленвала довануть. Так что с ним нужно внимательнее, если что замена

Давит масло из под заливной крышки #3404

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
У знакомого на новом Киа была похожая ситуация, масло понемногу сочилось из под крышки, купил новую крышку не помогло, поехал к дилеру, нашли какой то дефект самой заливной горловины моторного масла.

Давит масло из под заливной крышки #4206

  • Ульян
  • Ульян аватар
На ТО 0 крышку сменил, подтёки масла пропали.

Давит масло из под заливной крышки #4276

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
У меня на Фольксваген Гольф 6 масло давило через заливную, машина была практически новая. Мастер ОД сказал причин может быть только две, или прокладка, или слишком высокое давление картерных газов. Прочистили все патрубки, течь пропала, из за чего была загажена система по сей день загадка, но после чистки проблем больше не было.
Не думаю, что проблема в браке крышки, была бы вся партия крышек бракованная, а значит масло давило у многих.

Давит масло из под заливной крышки #4283

  • Михаил
  • Михаил аватар
Я крышку закрутил медленно в натяжку до семи щелчков,перестало.Давило после замены масла на сто ,мастер наверно не дозатянул.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх