Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Реальный объем бензобака

Реальный объем бензобака #2789

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Прочитал тему стало интересно, так, как сам опыты на литраже пока не ставил, позвонил ОД, они божатся, что бак 55 литров, и как можно залить в бак больше мягко говоря не понимают, похоже подумали я их троллю. :)

Реальный объем бензобака #2790

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Vovanich пишет:
Прочитал тему стало интересно, так, как сам опыты на литраже пока не ставил, позвонил ОД, они божатся, что бак 55 литров, и как можно залить в бак больше мягко говоря не понимают, похоже подумали я их троллю. :)
А мне вот наоборот, ещё при покупке Креты дилер сказал, что бак немного больше заявленных объёмов, но конкретнее насколько больше не знает.

Реальный объем бензобака #2791

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Ну больше бак и хорошо, наоборот спасибо производителю за бонус, абсалютно проблемы не вижу, сколько топлива вошло, значит такой ваш объём, главное, что бы не вытекало.

Реальный объем бензобака #2793

  • Irina Volodina
  • Irina Volodina аватар
Возможно Хёндай не просчитывают трубопроводку топливной магистрали, вот вам и больший объём при заправке.
Или, как нам в автошколе говорили, что после отсечки, при цежении счетчик колонки накручивает больше чем заливается по факту.

Реальный объем бензобака #2794

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Irina Volodina думаю оба ваши примера не состоятельны. В первом случае на примере из видео, где белорусы заправляют чуть ли не 70 л, что это за трубопровод такой который больше десяти литров в себе бензина держит.
На заправках всегда "мудрили" и сейчас дурят народ, но в нашем случае уж больно крупное воровство получается, да и водители не все чайники, сопоставляют пробег и литраж.
Ту3т объяснение только одно, бак у Креты больше чем заявлено на десять литров точно.

Реальный объем бензобака #2795

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
mario, а разве кто спорит, конечно хорошо, я лично понял, что бак больше, когда перегонял Крету из одного города в другой. Проблема в другом, напрягает долив бензина после отсечки, заливаешь 42-45 литров, и цедишь после этого 12-15 литров, а если на заправке ещё и очередь, то сзади народ нервничать начинает. :)

Реальный объем бензобака #2796

  • Карась людоед
  • Карась людоед аватар
То, что бак Креты больше заявленного, в этом нет ничего удивительного, могу на вскидку с десяток подобных примеров привести, причём на разных моделях и не только Хёндая.
А сделан такой увеличенный объём для нашей же безопасности, для линейного расширения, что бы бак не разорвало, если кто не знает, жидкости не сжимаются, а вот расширяются легко.
Установку рекордов вместимости можно оправдать только дальней поездкой, в остальных случаях производитель надеется на здравый смысл покупателя, но для подстраховки занижает объём бака.

Реальный объем бензобака #2797

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Карась людоед не думаю, что вся топливная система настолько герметична, что может произойти разрыв бака, да и на крайняк пароотводная трубка есть.

Реальный объем бензобака #2798

  • Карась людоед
  • Карась людоед аватар
mario пишет:
Карась людоед не думаю, что вся топливная система настолько герметична, что может произойти разрыв бака, да и на крайняк пароотводная трубка есть.
Сам видел как разрывает, особенно когда на улице жара, а топливо хранят под землёй, при нагреве бензин набирает в объёме. Трубка хорошо конечно, но помогает не всегда, надеяться на неё не стоит.

Реальный объем бензобака #2799

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот так БМВ пишет в своих мануалах.

Хёндай почему то не пишет. :(
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх