Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Реальный объем бензобака

Реальный объем бензобака #2779

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
По документам 55 литров. Заправлялся как то до полного, в итоге получилось 63! литра :cheer: Чет не могу понять: то ли на заправке надули то ли бензобак бездонный.
Кто нибудь заливался до полного? Сколько получилось?

Реальный объем бензобака #2780

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я давно заподозрил, что бак у Креты значительно вместительнее чем написано в мануале, у меня привычка заправляться от начала до конца, в смысле езжу до тех пор пока желтый значок на панели "бензин на исходе" не начнёт моргать, заморгал еду на заправку.
Как то жена попросила отвезти её, к родственникам на выходных в соседний город, как раз перед поездкой бензин заморгал, думаю утром заправлюсь. Утром выехали, заезжаю на заправку, оплачиваю 53 литра и начинаю заправился, пистолет отщёлкнулся на 48 литрах, но я без проблем долил остаток топлива, думаю еще бы влезло литров пять спокойно.
После этого случая я и подумал, что явно бак больше чем 55 литров, начал инфу искать и увидел на Ютюбе ролик белорусов которые так же, как и я не поняли в чем прикол с баком Креты на заправке.
Похоже производитель ошибся литров так на десять, других объяснений нет.

Реальный объем бензобака #2781

  • Санёк 63
  • Санёк 63 аватар
Похоже у Креты бак пластиковый который под нагрузкой способен менять объём в большую сторону! :lol:

Реальный объем бензобака #2782

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
fireiad. vortex, не верю, три раза заправлялся при горящей лампе практически сухой бак, влезло 50л, 48л, 48л, после отсечки максимум ещё два, три литра посещается.

Реальный объем бензобака #2783

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ivan-87 ну и смысл мне врать?

Реальный объем бензобака #2784

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Тогда значит тупо на заправке дурят, не доливая в наглую, вот если бы Крету заправляли из канистр, тогда другое дело, а так ничего аномального не вижу.

Реальный объем бензобака #2785

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Дело не в том, кто кому верит или нет, есть факт, причём случай получается не единичный, и хотелось бы получить на него ответ, почему бензина в бак входит больше чем положено по паспорту.

Реальный объем бензобака #2786

  • АнтонС
  • АнтонС аватар
fireiad пишет:
Дело не в том, кто кому верит или нет, есть факт, причём случай получается не единичный, и хотелось бы получить на него ответ, почему бензина в бак входит больше чем положено по паспорту.
Я два раза уже заправлял по 60 литров, в обоих случаях горела лампа бортовик показывал что запас хода 50 км, также в обоих случаях пистолет отстреливался на 48-49л, дальше неторопливо долив маленьким напором, из горловины не разу текло. :)

Реальный объем бензобака #2787

  • Ribai484
  • Ribai484 аватар
Как купил крету сразу на заправку поехал (в баке остаток бензина на 8 км был), сколько литров бак либо мне не говорили, либо под эмоциями из головы вылетело, оплатил 60 л, залезло только 50 л, после отсечки нацедил ещё пару литров, остальное родственнику в бак.
Слышал не раз, что корейские датчики топлива, больше погоду показывают, чем уровень топлива в баке, может причина в этом. В крету нужно корейский бенз заправлять. :lol:

Реальный объем бензобака #2788

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот видео, белорусы в обе Креты умудрились по 69 литров заправить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх