Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #8976

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
DonTim, Эти тесты лично Вы делали или при Вас? Тесты - вещь хорошая, но Ликви Моли я выбрал не за тесты и маркетинг, а давным-давно основываясь на личном опыте и опыте людей, которые профессионально владеют вопросом. Больше десяти лет пользуюсь их маслами и ни одной претензии - вот это для меня показатель.

Масло в двигатель #8985

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Antonov-Sergei-yandex пишет:
DonTim, Эти тесты лично Вы делали или при Вас?
Зря вы так скептически к тестам относитесь. :)

Масло в двигатель #8992

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Antonov-Sergei-yandex пишет:
DonTim, Эти тесты лично Вы делали или при Вас? Тесты - вещь хорошая, но Ликви Моли я выбрал не за тесты и маркетинг, а давным-давно основываясь на личном опыте и опыте людей, которые профессионально владеют вопросом. Больше десяти лет пользуюсь их маслами и ни одной претензии - вот это для меня показатель.
Точно сказано, меня поражает, когда Ликви ругают те, кто его ни разу даже не заливали... Подумайте сами, если данный бренд распространяется по всему миру, несмотря на высокий ценник, то зачем же его покупают? Почему читатели немецких автожурналов, выбирающие Ликви 9 лет подряд лучшим брендом масел, не знают, что "оказывается есть мало намного дешевле и с лучшими показателями"? Может потому что нет такого масла? И оно просто плод чей-то богатой фантазии? Лучше пофантазируйте, что сборная РФ чемпионат мира по футболу выиграет))

Масло в двигатель #8996

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
По моему кто то очень много рекламы смотрит. :lol: Про Ликви Моли так скажу, масло не плохо, из минусов это цена и очень много подделки, покупать в интернете вообще лотерея. Я сначала заливал в двигатель ЗИК, хорошее масло, но очень много подделки, стал заливать Ликви Моли, особой разницы не заметил. А сейчас появилась возможность покупать Шелл Хеликс, сто процентов оригинальное, думаю на него перейду, народ рекомендует, летом Shell Helix Ultra 5W-40, зимой Shell Helix Ultra 5W-30.

Масло в двигатель #9001

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
mario, я рекламу не смотрю)) просто у меня большой опыт использования разных масел. Ликви Моли дорогое - согласен. А на счёт разницы скажу так она, благодаря качеству материалов и производства Ликви Моли, становится очень хорошо заметна в долгосрочной перспективе, когда у тебя за годы эксплуатации не появляется ни грязи, ни проблем, ни даже отклонений в звуке работы двигателя.

Масло в двигатель #9003

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Antonov-Sergei-yandex пишет:
mario, я рекламу не смотрю))
Я не вас имел ввиду, меня вот эта фраза Алекса улыбнула "читатели немецких автожурналов, выбирающие Ликви 9 лет подряд лучшим брендом". :) Но там немного не так,, на сайте Ликви Моли, пушут не о 9 годах, а, о 7, а вот судя по немецким сайтам, это не лидирующий бренд. Там также очень популярны моторные масла JB German oil, Bizol, Divinol. Причём перечисленные бренды получили допуски многих автогигантов, среди которых: Porsche; Mercedes-Benz; Ford; Renault. Вот, как то так на самом деле обстоят дела с моторными маслами в Германии. :)

Масло в двигатель #9030

  • Крюк
  • Крюк аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
сейчас полно в открытом доступе различных тестов. даже если половина из них и неправда, то все больше марок входит в доверие. Есть серьезные площадки, где выложены тесты. тот же oil-club.
Спасибо сказали: vortex

Масло в двигатель #9031

  • Лева Шай
  • Лева Шай аватар
Ну и что после прочтения таких тестов вы пошли заливать масло по их совету ?

Масло в двигатель #9032

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Лева Шай пишет:
Ну и что после прочтения таких тестов вы пошли заливать масло по их совету ?
Есть ещё пару способов, забить на прогресс и верить своим собственным ощущениям, или тупо лить, что в рекламе советуют. :cheer:

Масло в двигатель #9034

  • Крюк
  • Крюк аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну да, залил rolf gt 3w30 и не пожалел ни разу. Вся зиму откатал без проблем. Вязкость нормальная у этого масла.
Это как раз тот момент, когда ощущения совпали с тем, что извне услышал

Последнее на форуме

Наверх