Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #8938

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Смысл не в том, чтобы обсуждать, а в том, чтобы заливать реально качественное и проверенное масло. Отработка само собой будет иметь такой цвет - масло стареет и окисляется в процессе работы, толь хорошее масло, как Ликви Моли, стареет и окисляется гораздо медленнее, чем всякая фигня, и ни какой грязи, лака, нагара и т.п. у меня после Ликви Моли нет

Масло в двигатель #8939

  • DonTim
  • DonTim аватар
У меня Крета 2.0, прошла 2 ТО, заливал первый раз в двигатель Мобил, второй раз Ликви Моли, разницы не заметил, в обоих случаях сливалось масло чёрного цвета. Заливайте хоть Лукоил, но, что бы его вязкость была 5w-20, и меняйте вовремя. А все остальные споры и дискуссии, какой бренд лучше, где присадок больше и т.д. чушь собачья, вам маркетологи лапшу на уши вешают, а вы им верите. Для справки: Масло 5W-20 прогоняется за 8 сек., а 5W-40 за 37 сек.

Масло в двигатель #8946

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
DonTim пишет:
вам маркетологи лапшу на уши вешают, а вы им верите.
Есть такое дело, по этому на всех автомобильных форумах, темы по выбору моторного масла, самые длинные. :lol:

Масло в двигатель #8949

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
DonTim, Я бы так с выводами не спешил - соответствие допускам и сезону это правильно, но этого недостаточно. Если говорить о масле Ликви Моли, то его плюс не только в качественной работе двигателя сей час, но и в перспективе - он лучше сохраняет двигатель от износа, он него нет грязи и есть экономия топлива.

Масло в двигатель #8950

  • DonTim
  • DonTim аватар
Antonov-Sergei-yandex пишет:
. Если говорить о масле Ликви Моли, то его плюс не только в качественной работе двигателя сей час, но и в перспективе - он лучше сохраняет двигатель от износа, он него нет грязи и есть экономия топлива.
Тоже самое говорят все продаваны автомасел привязанные, к конкретному бренду (производителю). :) Эти же самые слова я слышал в фирменных точках продажи разливных масел zic, mobil, и т.д, и, что самое характеное, каждый продавец говорил, что именно у них не подделка, и самое лучшее масло в мире.

Масло в двигатель #8958

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3

Вот такое масло никто не пробовал? Цена заманчивая, всего 1300 руб. за 4 литра, продавец сказал оригинальное корейское масло,а главное его никто не подделывает, из за не сильной популярности.

Масло в двигатель #8963

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
driver, ничего особенного в этом масле нет, по этому и цена такая, собственно и подделывать неразрекламированный ещё и дешёвый продукт никто не станет. Обычное масло одним словом, сосед третий год в свою кияшку льёт, говорит доволен.

Масло в двигатель #8969

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
DonTim, не знаю, что там говорят ваши знакомые продаваны, я руководствуюсь собственным достаточно обширным опытом, собственно поэтому Ликви Моли и выбрал. Кстати Ликви Моли по сути единственное качественное европейское масло, которое у нас не производится, одно это уже о многом говорит лично для меня

Масло в двигатель #8970

  • Han-Solo-vkontakte
  • Han-Solo-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Ну еще кастрол тоже европейский, по тем канистрам что я видел. Ликви Моли возят к нам всю свою линейку масел и есть из чего выбрать. Особенно круты их ПАО масла, для тех кто понимает. Особо хороши для наших горе заправок, стояний в пробках и . т.д. масло не коксуется, т.к. не распадается. И ПАО масла в РФ возят только они. остальные максимум с примесью ПАО масел.

Масло в двигатель #8972

  • DonTim
  • DonTim аватар
Мне лично всё равно, хотите идти на поводу маркетологов Ликви Моли, дело ваше, в конце концов не в мой же кошелёк вы лезете. Я не говорю, что Ликви Моли плохое масло, я лишь хочу сказать, что оно ничем не лучше других брендов, вот вам таблица результатов теста моторных масел 5w30


Есть ещё куча более детальных тестов на видео, гуглите, всё в свободном доступе. И кстати, лидерами высокотемпературных отложений, по тестам, стали моторные масла


Как видите Ликви Моли даже в тройку не входит. Ещё раз повторю, все тесты в свободном доступе, ролики на Ютубе.

Последнее на форуме

Наверх